русский нож

Что необходимо путешественнику?

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Что необходимо путешественнику?

Магазин походного снаряжения в МосквеМногим сложно представить себе жизнь вне привычных удобств. Однако необходимо обязательно отдыхать на природе, ведь в таком отдыхе заключена непередаваемая романтика. К тому же, навыки жизни в самых сложных условиях могут пригодиться в случае непредвиденных катаклизмов. Интернет магазин bready.ru позаботится о том, чтобы ваш загородный отдых проходил максимально комфортно.

Рюкзаки и палатки

Пожалуй, самой важной вещью при экстремальном отдыхе является рюкзак. Ведь именно туда мы будем складывать все остальные принадлежности. Для походов лучше всего выбирать туристические рюкзаки. Они имеют все необходимое для дальних переходов:

  • множество удобных отделений;
  • специальные крепления для ковриков, палатки или спальника;
  • ремень на поясе, для более равномерного распределения веса;
  • специальные ребра жесткости на спинке.

Основная характеристика рюкзака литраж. Обычно он находится в пределах 60-130 л. Для обычной вылазки хватит 60 л, но если вы планируете настоящий поход, придется покупать более вместительные модели. Если с вами путешествует ребенок, необходимо его также обеспечить личным небольшим рюкзаком, ведь в экстремальных условиях все равны и должны самостоятельно отвечать за свои вещи. На сайте http://bready.ru/ представлен широкий выбор разнообразных рюкзаков на любой случай.

Еще один важный пункт - палатка. Они бывают летними, однослойными, или же утепленными зимними. Современные модели не требуют особой сноровки для их раскладывания, поэтому этот процесс не отнимет у вас много сил и времени. Палатка может быть рассчитана на количество от одного до восьми человек, с тамбуром для рюкзаков или без него. При выборе помните, что чем больше палатка, тем сложнее будет ее нести. Даже небольшая разница в весе может стать сильно ощутимой в тяжелых условиях.

Спальные мешки и необходимые мелочи

Необходимо подумать и о комфортном сне. Палатка, конечно, защитит вас от холода и осадков, однако ночью в ней все равно будет довольно прохладно. Поэтому с собой стоит взять коврик, надувной или пенополиэтиленовый, который защитит вас от холода, исходящего от земли.

Еще одна незаменимая вещь - спальник. Конечно, вместо него можно взять и одеяло, однако оно намного тяжелее и занимает больше места. А в походе каждый килограмм и литр на счету. Спальные мешки рассчитаны на разную температуру, поэтому при выборе учитывайте, в какой местности и в какое время года будет проходить ваш отдых.

Невозможно проводить поход без маршрута. Его стоит наметить заранее, ведь в противном случае вы можете заблудиться, что чревато неприятными последствиями. Поэтому заранее стоит изучить карту местности, отметить всевозможные ориентиры, не забыть взять с собой компас, а лучше, опытного проводника.

Когда все основные моменты решены, нужно подумать о не менее важных мелочах, отсутствие которых может омрачить все путешествие. Это фонарик, нож, средства для разведения огня (спички, зажигалки, огниво). Не забудьте о разнообразной посуде (котелки, кружки, столовые приборы, горелки). Обязательно взять с собой аптечку с максимально широким набором лекарственных средств. Продумайте набор одежды и гигиенических средств так, чтобы они подходили для любой ситуации, но не были лишними.

Ножи: вещмешок, муки выбора, все о ножах

Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

Заметки о ножах на родственные темы

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a