русский нож

Как я не купил мультитул Ganzo G301 титан

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Как я не купил мультитул Ganzo G301 титан

Хотел я, хотел давно таки купить себе на попробовать Ganzo G301 - на мой взгляд, единственная достойная модель, потому что с фиксацией. Бывает полированная, матовая, черная, с переливами. Не суть важно. Матовая, хоть и предпосылка к ржавению, гораздо красивее полированной. А если это в самом деле титановое покрытие, то она и ржаветь не станет!

Ganzo G301 H

Ganzo G301 H

Заметил на витрине популярного ларька. Давай щупать. Достали

новенький из коробки.

Пассатижи типовые викингнорвеевские и иже с ними - они очень далеки от лезермановских (а также соговских и гереберовских) тонконосых пассатижей. В целом функциональны, но подлезть можно будет в гораздо меньшее количество мест. Про кусачки ничего не скажу - наверное, кусают.

Самое лучшее впечатление этот тул производит в сложенном состоянии. Не болтается ничего, закрывется с громким смачным клацем. Хотя надо сказать - раскрытые инструменты не по-китайски хорошо оформлены, не зализаны напрочь, как это бывает. И сами инструменты ничего так, коротковаты, зато открываются как у швейцарцев - без раскладывания тула.

Пружинка противная в пассатижах, ибо на виду, но в общем не мешает, даже хорошо, что она есть.

Фиксатор удобный, легко оттягивается. Чехол средней паршивости. Не копеечный, оформленный, на кнопке. Биты даже не смотрел. Сажаются через переходник на квадратный штырь.

Это был бы отличный мультитул для пацана, да и для себя на расход потаскать в сумке или в кармане, если бы не одно но!

Ножницы, когда их складываешь, норовят торчать одной половинкой наружу, острым концом! При складывании со щелчком из обозреваемого экземпляра они торчали миллиметра на четыре. При аккуратном складывании - все равно торчат. Они бы убирались, место есть, но вот как-то чо-то пружинит и обратно вылазит.

Какие бы ни были особенности конкретного экземпляра, предпосылка к подобному есть в силу конструкции. Такие же ножницы на герберах, и на Бласте например тоже, но там они или внутри или не торчат.

А на Ганзо это - капец руке!

Ну и не купил.

P.S. Это все про убирание ножниц в разложенном на 180 градусов состоянии. Так было из упаковки, и с виду никто не лазил в упаковку до меня, но допускаю, что надо убирать ножницы сложенными. Спросил на форуме - Есть владельцы, а лучше бы еще и с фоткой правильно сложенного Ганзо?.. Сказали - так и надо складывать. И фотки дали, и - ничего не торчит. Значит, надо выбирать...


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a