Как хранить ножи

Я тут еще не писал? Покупал в строительно-хозяйственном отделе гипермаркета пластиковые плоские ящики со многими отделениями, размером примерно 28*40 см, 38*55 см, высота – пару ножиков в коробках положить, перегородки там ставь где хочешь, в стопочке таких ящиков и храню. Но там не помещаются кой-какие коробки (из-за ширины не входят в отделение ящика), в итоге купил дешевый железный ящик (сейфом его назвать – много чести) и храню в нем ту часть кучки ножиков, которой не пользуюсь совсем. Выдерживаются, как вино в подвале :)

Выглядит этот (пластмассовый) ящик так.

нож БокерМагнум Миссия2 на фоне ящика с ножами

нож БокерМагнум Миссия2 на фоне ящика с ножами

Отделения формируются по вашему вкусу. Я покупаю ящики двух размеров – побольше и средние, как уже написал. На фото видно, что лежат ножи в коробочках и чехольчиках, в закрытом виде. Но верно ли подходим к делу?

Как хранить складные ножи

Складные ножи хранить можно в раскрытом или закрытом состоянии, однако стоит задуматься об усталости пружин. Лайнерный замок и фреймлок однозначно находятся в разных положениях у закрытого и открытого ножа, а вот аксису все равно, и бэклоку тоже все равно. Но я совершенно не заморачиваюсь на данную тему и храню все в сложенном виде, в фирменной таре – вдруг разонравится, продать же можно. Конечно, это не относится к ножам EDC.

Как хранить ножи в ножнах

Вопрос звучит просто: хранить ли нож в ножнах? Я тоже, как и в случае со складнями, не мудрствую особенно и храню в ножнах, тем более что ножны либо пластиковые, либо из прилично выделанной кожи. Почему я думаю, что кожа выделана? Потому что ножи или фабричные, а значит, при халтурной выделке ножен были бы нарекания и шум в интернете, или от достойных производителей – а они фуфло парить не будут, невыгодно.

Но вообще-то хранить клинки в кожаных ножнах опасно – могут быть невымытые дубильные вещества, или просто намокшие когда-то ножны, клинок станет корродировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*