русский нож

Можно ли прожить без ножа?

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Можно ли прожить без ножа?

Периодически на большом ножевом форуме появляются темы для ломания копий вроде "Можно ли... Ваш первый... Что-то для...", в них подтягивается праздносидящий в интернете народ и ищет консенсус. Это вот кусочек из темы, вынесенной в заголовок поста.

...В таком случае тема названа неправильно!

"Можно ли выжить без ножа?" - вот так было бы вернее. В городских джунглях... Да че нельзя-то? Я года три в Москве выживал, ходил без ножа. Потом китайца купил и только в поезд брал, для еды.

Блажь это всё. И вообще, мультитул куда более полезная штука... И гвоздь выдрать торчащий, и сортир открыть в вагоне, и винт открутить какой-нибудь.

А что у автора на самом деле при себе? Сегодня - Чардж в камуфляжном чехле, который можно и за нож посчитать. Викторинокс маленький с открывалкой и штопором - в ключнице. И еще в кармане валяется одноклинковый большой Викторинокс, открываемый одной рукой. Этот предназначен для еды, но больше выходит как нож на всякий случай. Только для отрезать, подковырнуть им что-либо нельзя - слишком нежный клинок. У меня есть полусеррейторный и плейновый, я их различаю по цвету темляков - веселенький на плейн и "военный" на PS.

красно-зеленый темляк

красно-зеленый темляк


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a