русский нож

Нож на подарок к празднику

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Нож на подарок к празднику

Дарить нож охотнику просто и непросто одновременно. У него, вполне возможно, есть свои предпочтения и свои понятия об уровне ножа, которым сей охотник стал бы пользоваться. Придется узнавать, спрашивать приятелей, которые в теме. Вариантом является дарение швейцарского ножа позаковыристее или вообще расходной Моры.

Швейцарский нож или - подороже - мультиинструмент будет отличным подарком рыбаку. Вы можете долларов за сто пятьдесят приобрести классный филейный нож - только его потом могут на полку покласть. А шведский недорогой инструмент будет работать по рыбке. Сами выбирайте, польза или понт.

Никому не надо ни покупать, ни дарить сделанные в ворсменских гаражах дамаски из гвоздей, которыми все еще полны ножевые выставки.

Нож Wenger в подарочной коробке

Нож Wenger в подарочной коробке

Девушке можно подарить складные ножницы от Лезермана - только уверьтесь вначале, что она оценит этот подарок. Все же вещи делаются для работы (или хотя бы для любования). Инструмент надо не жалеть, но беречь. Понимает это человек? Нет? Обойдитесь конвертиком с купюрами.

Военному человеку нож подарить можно, не думая о запретах на ношение холодного оружия. От вида штыков и кинжалов - вне службы - его и стошнить может (впрочем, не факт). Есть ножи с не очень толстым клинком (то есть - разрешенные всем), оформленные в стиле определенного рода войск. Есть просто красивые охотничьи и туристические ножи (без гарды и т.д. и т.п.) И заграничные тоже.

Кухонные ножи дарить... Как бы сказать... Не стоит. Это как дарить интимные вещи. Надо точно знать, что именно подарить. Простых режиков на кухнях хватает. Дорогой должен быть уместным на конкретной кухне... Впрочем, и простые наборы пойдут в дело, ими будут пилить тарелки и рубить капусту :)


2 комментария to 'Нож на подарок к празднику'

Subscribe to comments with RSS or TrackBack to 'Нож на подарок к празднику'.

  1. Юлия said, on июля 18, 2013 at 7:05 дп

    Уважаемый автор, мне нужна периодическая консультация, нужен подарок ценителю и любителю ножей, а также знающему в них толк. Промахнуться крайне легко, а хочется доставить удовольствие. как можно с Вами связаться, консультацию оплачу, мне очень нужна профессиональная помощь. Может подскажете, куда обратиться?

  2. Все про нож said, on июля 18, 2013 at 7:30 дп

    rusknife.com

Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a