русский нож

Нож плюс фонарь плюс мультитул

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Нож плюс фонарь плюс мультитул

Весь комплект - нож, фонарь и мультитул - может выглядеть, к примеру, вот так. Здесь надо понимать, что в превосходном швейцарском мультиинструменте данной модели нормального клинка нет, а есть серрейторный  "лапоть". Зато нож крепкий, я только такой клинок на Гриптилианах и считаю подходящим для EDC. Пусть бритвенные более резучие, мне по нраву ломик.

Гриптилиан, ДжетБим, Спирит

Гриптилиан, ДжетБим, Спирит

Нож малозаметный, а вот мультитул блестящий, нестрашный. Фонарик традиционно черный. Фонарь этот я по-фронтовому сменял на амуницию и обхожусь мощным нонеймовым фонариком.

почти нонейм с мощным диодом

почти нонейм с мощным диодом

Строю планы на что-то серьезное - но летом буду носить еще легче.

А в лес или на работы какие полезно иметь дешевый и острый рабочий же нож. Оранжевая рукоятка - непросирашка.

рабочий нож Хултафорс

рабочий нож Хултафорс

Вот говорят - геометрия, геометрия... У него геометрия такая же как у Моры. А карандаши не точит. Предназначил для хозработ.

Супертул 300

Супертул 300

Спирит - это очень хороший выбор, но если нужен реальный инструмент - берите Супертул. Странно, что в него не поставили ножницы - приходится носить нечто подобное следующему образчику известных и полезных EDC.

маникюрный Викторинокс

маникюрный Викторинокс

В нем, если память не изменяет, и ручка шариковая есть. С другой стороны, можно приобрести тактическую ручку с фонариком - чтобы поменьше предметов носить с собой. Вообще и тул, и нож, и маникюрные ножницы можно заменить вот таким "выбором туриста".

Leatherman Blast

Leatherman Blast

Почему "выбор туриста?" Потому, что у него нет снаружи открываемых одной рукой ножей, да и по цене очень доступен. А внутри все нужное на месте.

Все показанные штучки-дрючки хоть и разнятся ценой (да еще наши торгаши накручивают), но отрабатывают своё предназначение на 146 процентов, как модно было недавно говорить.


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a